суббота, 20 сентября 2014 г.

Цветы еще не увяли, а я вышиваю сапог для подарков к Новому году!

Привет!
Это фраза уже, наверное, вызовет дежавю, но мы снова приболели. На этот раз приходится брать больничный лист на неделю. Засели дома и лечимся, Эльдар так еще и не привык к садику, вот что значит- домашний "тепличный" ребенок. Эльдар пропивает прописанные врачом лекарства, а меня лечит рукоделие.
У нас действительно еще не увяли на улице цветы в клумбах, радуют глаз яркими сочными расцветками при такой уже довольно холодной погоде. А я дома "вырастила" парочку цветов из маленького куска атласа. "Выращивать" их проще простого: нарезала на глаз лепестков произвольной формы, обработала- оплавила края над свечкой, собрала лепестки на бусину- и все готово!


Такие и подобные цветы нас учили делать на уроках труда в 6 классе, когда мы и не слышали ни о каком интернете. А еще мы крутили розы из атласных лент и делали красивейшие огромные картины, но тогда, в далекие 90- е, такие вещи, сотворенные вручную, не представляли никакой ценности, а я и представить не могла, что все так изменится!
Покажу один из процессов... Вышиваю сапожок в компании, а собрала нас, на этот сказочный процесс, наша новогодняя фея- Света! Вот что у меня есть на данный момент!


Сапожок будет большим, вышиваю на канве 14 каунт. Мне безумно нравится сюжет! Куча игрушек и коробки с подарками (я предположила, что это домик деда Мороза), а к окошку прислонился мальчик и с любопытством заглядывает, наверное, выбирая себе подарок. Рядом дед Мороз, одобряющим взглядом смотрит на мальчика. Как вы поняли, дед Мороз и маленький любитель подарков- это продолжение сапожка. Вот такая сказка у меня вышивается, а тем, кто ее хочет создать, присоединяйтесь к СП, я думаю, еще не поздно, до Нового года еще есть время...

И конечно же, не могу не поблагодарить Свету. Я нашла только фото сапожка, а схему нигде не могла раздобыть. Стоило написать об этом Свете, и через некоторое время отличного качества схема и перевод ниток в ДМС уже находилось в моем электронном ящике. Как по взмаху волшебной палочки! И так получилось, что я почти угадала в угадайке и стала обладательницей вот такого набора!!!


Ничего подобного я раньше не держала в руках! Вот содержимое, очень интересная канва, я не знаю, как она называется, но тактильно- приятная и прочная, как пластик.


Хотела похвастаться подарочком, когда уже вышью и соберу этот чудо- кошелек! Но сами видите, сапожок обещает затянуться, там еще море бэка! К тому же в этом году меня не отпускает предновогодняя лихорадка, я втянулась в вышивание новогодних игрушек и сюжетов . Поэтому эти анютины глазки, а еще "огненные" маки и "солнечные" подсолнухи Клейтона, которые тоже в планах, решила отложить до после- новогодних морозов. 
Возвращаясь к подаркам... Света, большое спасибо, феечка ты наша! Еще и машинки- конструкторы положила Эльдару. Вот они. Детали одной Эльдарчик таскает в этом пакете, периодически разбирает и собирает, иногда и меня приобщает))) А вторая лежит и ждет, когда она будет случайно обнаружена под подушкой)))))))))

15 комментариев:

  1. Инна, сапожок обещает быть чудесным)))
    Привыкание к детскому саду всегда дается нелегко, выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
  2. Поправляйтесь! А сапожок чудесный будет, и подарочки замечательные!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Сама себя тороплю, хочется результатом похвастаться)))

      Удалить
  3. Захвалила:-)))Инночка,это тебе спасибо ,что участвуешь в СП и Угадайках:-)))
    Вы ,главное,выздоравливайте,набирайтесь сил и повышайте иммунитет!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего не захвалила, Света, это тебе спасибо большое!))))

      Удалить
  4. выздоравливайте, жду сборки о окончания вышивочки)

    ОтветитьУдалить
  5. поправляйтесь поскорее!!!
    сапожок будет чудесным! лёгких крестиков!!!
    а подарочки- это всегда очень приятно, тем более когда такие замечательные :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Инна, цветы роскошные! Такой цвет глубокий!
    Уже новогодние работы?!)) Даже не верится, что уже пора за них браться)) Сапожок должен отлично получиться))
    И не болейте!

    ОтветитьУдалить
  7. Лида, меня этим летом сопровождает зимняя тема, может, зимой на летнюю переключусь))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Инна, сапог такой яркий!
    Поздравляю с подарочком, канва эта, если я не ошибаюсь, называется виниловая, она гибкая в отличие от пластиковой.

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесная вышивка! Повеяло новым годом))) Буду рада, если примете от меня награду http://detkam13.blogspot.ru/2014/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  10. Инночка выздоравливайте! Сейчас вирус гадкий ходит-мы тоже болеем:( Сапожок чудесный будет! Уже очень красивое начало! Пока о таком я только мечтаю- все некогда. Так что буду на твой любоваться:)

    ОтветитьУдалить
  11. Инночка, выздоравливайте скорее! я когда болею всегда утешаю себя: после этой очередной сопливой эпопеи я стану сильнее, и еще на пунктик мой иммунитет укрепится. Бред, конечно, но настраивает на боевой лад;) Цветочки прелестны, в компании с кружевом дак готовая бохо-штучка! Сапожок очень интересный, необычный такой, ждем завершения!)))

    ОтветитьУдалить