среда, 25 февраля 2015 г.

Бобинка или картинка?)

... Именно этот вопрос сидел у меня в голове, когда я заканчивала оформление очередной вышивки: приделать веревочку и у меня получился бы симпатичный рукодельный пинкип или же так и оставить- бобинку для кружева. Остановилась на последнем решении, ну и пусть никто не увидит, что кружево намотано на на такую красоту, но я то буду знать!)))


Сам процесс был спонтанный, увидела в интернете понравившуюся схемку и вышила за пару вечеров. Небольшая отдыхалочка от других затяжных процессов.


Вышивала на равномерке. Нитки ДМС 57. Меланж) Очень понравилось вышивать меланжем, довольно интересно и необычно!

Моя первая бобинка, кто знает, может, будут и следующие, но не скоро, планирую "зависнуть" с иголкой над крупным сюжетом.


Нежные, весенние оттенки...


Что касается весенних оттенков, к нам уже весна пришла, на улице оттепель, солнышко. А может, она и никуда не уходила? Единственные зимние фотографии с нашей прогулки, где на кадрах присутствует снег. Хоть я и люблю лето и только лето, все же за последние годы научилась видеть красоту и других сезонов. Этой зимой я была настроена слепить снеговика со своим малышом, но, видимо, зима бы не настроена) Своего снеговика не успели слепить, зато удалось покататься и поваляться)


Один по- настоящему зимний день) Один по- настоящему снежный день)


 И еще у нас небольшое пополнение в семье, а вернее совсем крошечное и неожиданное... Совсем неожиданно мне подарили хомячка, я никогда не держала грызунов, теперь этот пробел восполнен. Я пояснила Эльдару, что этот трехмесячный хомяк, еще малыш. Так Эльдарка его и назвал- Ляля.


Я конечно же прочитала всю информацию о хомяках. Вычитала и также, что это ночные зверюшки, но не думала, что так буквально. Действительно, весь день наша Ляля спит, и только ночью, когда мы ложимся спать, клетка "оживает". Всю ночь хомячок крутится на колесике, лазит по клетке, исследует свою искусственную норку.


Это мы прервали его дневной сон, чтобы установить контакт)


После тройки кадров он (или она, пол нашего нового жильца нам неизвестен) укрылся снова восстанавливать прерванный сон))))


Спокойной ночи! 

13 комментариев:

  1. Инна, очень красивая бобинка! Хомячок милашка, у нас девять лет хомячки жили (три хомячка, каждый по три года), а потом двумя кошками обзавелись)))
    Эльдарка такой большой уже))), по фото кажется, что у вас снежная зима)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле, на фото один из февральских дней, снег быстро растаял и больше мы его не видели))) Кошку я тоже очень хочу, может и поселим) Вообще мы очень любим животных)))
      Спасибо, Оля!

      Удалить
  2. красивенькая бобинка получилась :) с пополнением в семействе ! хомячок чудесный :) впервые слышу, что хомячки- ночные зверушки. у нас был хомяк и , как я помню, он бодрствовал днём :)
    Эльдарчик очень вырос :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А наш соня- пресоня) Приходится будить, чтобы подружиться) А может еще и потому, что он совсем малыш) Спасибо!)

      Удалить
  3. С пополнением))))))) Ляля чудо)))
    Бобинка получилась стильной,класс!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная бобинка, и себе захотелось таких же сотворить))
    С пополнение, хомячки они такие смешнючие, особенно эти малыши. Мы своей Маське двоих под Новый год умудрились подарить, так на этой неделе у нас уже пополнение - пять малышат родилось. Теперь вот надо думать кому такое наследство дальше подарить)) А ночью они действительно как заводные, пришлось из комнаты на кухню убрать клетку - уж очень шумно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, мы тоже клетку на кухню переселили))) И даже из кухни слышно, такой активный) Я прочитала, что они в паре склочные, любят одиночество, но я думаю, что друг (или подружка) все таки необходимы.
      Спасибо!

      Удалить
  5. Класснючая вдохновляющая бобинка!

    ОтветитьУдалить
  6. Изящная маленькая вещица) можно ставить на процесс производства)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Повторы вышивать не люблю, разве что другой рисуночек подыскать, так что производство пока на одной и остановиться))))))

      Удалить
  7. Очень оригинальная штучка, красиво получилось) ..А какой у вас питомец, красотун)))

    ОтветитьУдалить
  8. Инна, бобинка очень понравилась! Такая нежная, красивая и полезная вещь сразу ^_^

    ОтветитьУдалить