суббота, 5 октября 2013 г.

Косметичка "Осеннее настроение"

Так  я решила назвать свою работу, потому что выбор рисунка был "продиктован" сентябрьской погодой...
Успешно прошла обучение стежки у Наташи. Спасибо, Наташа, что не пожалела времени и подробно описала процесс стежки (тут), рассказала, как "готовить бутерброд для стежки и чем его начинять". Немного помучилась, но таки одолела эти листочки, научилась ровно обходить изгибы и повороты. 
Много раз распарывала и начинала заново, остановилась на нитке красного цвета (а начинала оранжевой), вообщем, вот результат...
Очень понравилась фактура готового стеганого изделия. Теперь смело можно браться за подушки с детским сюжетом для сына, на косметичке я натренировалась вволю)
Рядом машинки сына, которые он принес в этой же косметичке в парк)))
Наш осенний парк сейчас необычайно красив, желтые деревья чередуются с пока еще зелеными...Ну и хозяин машинок не замедлил попасть в кадр)))

А эту шапочку я вязала еще в прошлом году. Уже довольно потрепанная, но еще любимая, носимая и мягкая внутри (я подшивала трикотажный подклад).

17 комментариев:

  1. Дуже сподобалася косметичка - і листочки вишиті, і листочки на підкладці (і листочки на фото)))))
    А шапка яка класна! Не дивно, що вона улюблена! ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая косметичка получилась! Шапочка малышу очень идет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Косметичка, можно сказать, тренировочная получилась)))

      Удалить
  3. косметичка получилась замечательная!

    ОтветитьУдалить
  4. какая вместительная косметичка! шапуля замечательная! шапочки с мордочками всегда малышам идут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, шапочки- зверюшки умилительно смотрятся на детишках, сама засматриваюсь на малышей в таких головных уборах))))

      Удалить
  5. Качественная работа, объем у косметички оч хороший)))) И шапочка такая класнючая, вы в ней такие сладенькие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы в этом году уже и не собирались ее носить, но шапочку с мордочкой мишки сынуля наотрез отказался одевать (по глупости я связала ее не из детской пряжи, а из обычной, и она не такая мягкая и уютная). Теперь в срочном порядке буду вязать новую шапку. Планирую шлемик связать, но никогда не вязала, если описание не напугает, то возьмусь)))

      Удалить
  6. Инночка молодчинка ! Такая замечательная ,стильная косметичка вышла ! Теперь можно и усложнять потихоньку стежку:) Шапуля миленькая но серьезный хозяин машинок меня просто покорил -так бы и забусякала:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Если бы не твой СП, наверное, и не начала бы никогда. Теперь планирую подушки с сюжетом в технике стежки. Сюжеты уже подсмотрела в твоем блоге, из журнала с контурными вышивками. Оч понравились)

      Удалить
  7. Инночка какая отличная идея контурную вышивку стежкой сделать! Мне уже так интересно увидеть ее ! Пс я тоже ее на машинке делала, а потом по верху ручную обметку -получается шов сам выпуклый как косичка ,правда не стегала.Где то есть в блоге мешочек упаковочный для лоскутного пледа с такой вышивкой.

    ОтветитьУдалить
  8. Инна, суперская косметичка! Я очень люблю осень и осенние листья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я раньше не любила осень, приближение зимы меня не радовало, но с недавних пор научилась радоваться и любить каждое время года! В этом году в восторге от красоты опавших желтых листьев)))

      Удалить
  9. Классная косметичка!
    Шапочка веселая )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что заглянули, пробежалась по Вашему блогу, столько красоты вышитой!

      Удалить