вторник, 29 октября 2013 г.

Предновогоднее настроение

Наконец- то и меня затронула предновогодняя тема, и у меня появился символ 2014 года. Где- то прочитала, что надвигается год синей лошади, поэтому и моя лошадка в сине- голубой гамме, и грива под стать расцветке...
Лошадка самая обычная, но шитье текстильных игрушек мне дается, честно говоря, с препятствиями. Многое исправляю в процессе пошива, многое подправляю, может, это потому, что я в пошиве таких игрушек я совсем новичок и со временем опыт наработается.
Еще появилось на свет несколько елочных игрушек. Две елочки по СП со Светланой Пышкиной, на фото только одна, была еще с красными бантиками, но она отправилась уже в другой дом в качестве сувенира, забыв сфотографироваться)))
Идею такого оленя нашла в интернете и попробовала воплотить...
Ну и как же без традиционного сапожка...
Это пока все, но будут еще новые елочные игрушки, в последнее время стала тяготеть именно к таким украшательствам)))
Девочки, милые, у меня к Вам вопрос по блоговедению. Многому научилась "методом тыка" за полгода ведения блога, но не на все вопросы удается находить ответы при помощи этого способа. У меня два вопроса, буду признательна за ответ хотя бы на один из них:
1. Как выделить цветным шрифтом активную ссылку, которую я даю? У меня ссылки черные и сливаются с черным цветом текста. Зачастую приходится указывать в скобках "тут" и "там", чтобы было видно, что я даю ссылку. (Надеюсь, не очень путано объяснила)
2. Почти все блоги, которые я навещаю, обладают классными шапочками. Девочки, где они "живут", эти шапочки? Хочется сделать свой блогодомик более уютным...

17 комментариев:

  1. Инна, какие игрушки классные! Я сейчас делаю лошадку такую же)
    А шрифт, точнее. его цвет - посмотри в настройках сообщения, когда его пишешь, там на панельке есть пункт Цвет текста, как в ворде.. у меня на ссылки он автоматом делается синим, как обычно делают для ссылок.
    А про шапочки не скажу) Пока не занималась устройством блогодомика, хотя тоже надо бы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень интересно будет взглянуть на твою лошадку, будем ждать! За подсказку спасибо, вечером настройками займусь.

      Удалить
  2. Гарна підготовка до Нр! Я теж хочу якусь конячку, але ще не визначилася, яку саме :-)
    Колір посилання пояснюю за своїм блогом(у мене українська мова):налаштування-шаблон-налаштувати-додаткова-посилання - і там вибираєш шрифт і колір посилання, зберігаєш.
    Про шапку: свою робила у фотошопі, потім вставляла замість назви блогу, як зображення. У налаштуваннях можна і свій фон блогу вставити :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, получились очень симпатичные игрушечки! Елочку уже разместила в нашей галерее. Спасибо за участие в Совместном пошиве изделий к новому году

    ОтветитьУдалить
  4. Инна, игрушки чудесные!
    Цвет ссылок в настройках, напишу точнее:
    Настроить(вверху блога)-Дизайн-Дизайнер шаблонов(над картинками высвечивается)-Дополнительно-Ссылки. И там будет настройка цвета, это уже выберешь по желанию. Шапочка тоже в настройках вставляется. Я сама фотографировала, а потом вставляла готовое фото (с фотошопом не особо дружу, поэтому у меня такой вариант)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Вечером сяду все настраивать.

      Удалить
  5. Инна, лошадка очень хорошенькая))) Елочка и олень мне очень понравились, никогда не шила игрушек из фетра, а идею вязаный сапожок как елочная игрушка беру на вооружение))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я сама в первый раз работала с фетром, очень удобно, края не осыпаются. А сапожок так легко вяжется, рада, что приглянулся)))

      Удалить
  6. Инна, красивая лошадка.... и челочка такая)))))) Фетровые игрушки, моя слабость, все хочу тоже пошить((( а с настройками все правильно тебе сказали. Шапочку для блога я сама делала, а потом через настройки загрузила эту картинку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! С фетром вообще работать одно удовольствие! Эти игрушки были так...пробные...А на днях покажу именную подвеску из фетра, вот она мне самой понравилась)))

      Удалить
  7. Спасибо за приглашение! С удовольствием поучаствую.

    ОтветитьУдалить
  8. Инна, лошадка превосходная! Такая лапочка! И игрушки замечательные ! Приглашаю тебя с ними ко мне в блог на новогодний конкурс! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Я и хотела с ними к тебе, а потом решила, что для такой галереи надо что- нибудь более красивое и оригинальное сделать. Есть кое- какие идеи, надеюсь, что успею их воплотить.

      Удалить
  9. Лошадка замечательная!!Опыт обязательно придет, я когда шью стежки на машине уменьшаю до 2,5 и все хорошо!!Спасибо за участие в Сп!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет! Теперь буду ставить такую строчку при пошиве игрушек!

      Удалить