среда, 4 сентября 2013 г.

Лоскутное шитье: мои первые шаги.

Давно я подкрадывалась к пэчворку: прикупила пару журналов, небольшие лоскутки, скачала несколько схем, но все не решалась начать. Работы, выполненные в технике пэчворк, вызывают у меня восторг, и я давно мечтаю освоить этот неизведанный мною вид рукоделия. Начать решила с простых прихваток (как потом оказалось, не таких уж и простых, так как в шитье я полный дилетант). Выбрала подходящую выкройку, которую когда- то давно нашла в интернете, и за два вечера у меня на свет появились вот такие котята.
Это мое трио...
Котята с кармашками, куда продевается рука.
Удобны в использовании и мягкие. Именно такие я и хотела. 
А теперь познакомимся поближе)))
Горошковый!
Цветочный!
Сердечный!
Ткани корейский хлопок (или американский, даже не помню, давненько я их заказывала). Вот эта расцветка мне особенно нравится...
Когда закончила работу, вспомнила, что им необходимы петельки. А ведь их можно было вшить сразу с изнаночной стороны. Пришлось петельки делать старым способом.
Ну и глазки бусинки блестят...
Должна сказать, что я очень критично отношусь к своим работам, но этими прихватками я довольна. Очень понравилось шить их, теперь можно и что- нибудь посложнее))) Так, глядишь, и до лоскутного одеяла доберусь))) 
А еще у нас несколько дней моросящий дождик, который хотел испортить наши планы. Семьей давно был запланирован поход в детский океанариум. Но, вооружившись зонтиком и резиновыми сапожками, мы не стали откладывать культурную программу до следующего N дня.


Океанариум совсем небольшой, отсюда и название детского океанариума. Но ребенок доволен, а значит и мама тоже...

6 комментариев:

  1. Хорошенькие прихватки! Особенно сердечный котик понравился)) Поздравляю с освоением шитья и жду лоскутное одеяло!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С лоскутным одеялом рассмешила)))))Самой не верится, что когда- нибудь до него доберусь, но в планах оно есть)

      Удалить
  2. Миленькие прихваточки, и сшиты очень аккуратно !!! А я тоже мечтаю о лоскутном одеяле,эххх)))) Океанариум у вас классный,сынок прям светится счастьем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я старалась)))Да, в океанариуме еще есть зал с бассейном, в котором скаты плавают, вот где всплеск эмоций был у ребенка! Все время подбегал к бассейну, норовил туда руку сунуть))))

      Удалить
  3. Хорошенькие котятки получились! Замечательная идея !
    Какой океанариум! Потрясающе! А мы ни разу в таком и небыли ,пока мечтаем и любуемся фото:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Идея не моя, я ее позаимствовала с какого- то японского журнала)))

      Удалить