воскресенье, 22 декабря 2013 г.

О чем колокольчики звенят на елке?...

Звените колокольчики, звените.
Вы музыкой своей плените всех.
Дарите свежесть, красоту дарите,
Пусть радует всех серебристый смех.
Сегодня была чудесная погода и нам удалось устроить небольшую фотосессию елочных игрушек. Фотопроцессом руководил полностью сын, развешивал на ветви игрушки, 
любая попытка перевешать ту или иную игрушку присекалась, мне разрешил только наклонять более высокие ветви, я еще на ходу и фотографировала (потом и фотокамеру забрал), вот, что успела заснять...
Связала колокольчики на елку, какая же елка без колокольчиков!
Они хорошо держат форму, я разводила клей ПВА в небольшом количестве воды и обмазывала ими колокольчики. Ночь сохли. Конечно, было бы неплохо их одеть на емкость подходящей формы, чтобы они приняли необходимую форму, но у меня ничего подходящего не нашлось, поэтому я их одевала на обычный стакан и придавала форму руками.
Этот мой любимчик...
Второй чуть меньше...
Еще сшила северного оленя на елку из флиса.

Сфотографировать удалось один раз по вышеперечисленным причинам))) На этом фото наглядно видно, как занят сын.
А это уже фотографии моего сына! 
Без каких- либо преувеличений: ему 2,5! года и он умеет фотографировать! Причем не просто фотографирует, на что нацелен объектив, а тут он подобрал валящуюся неподалеку шишку, примостил на еловой ветке и сфотографировал!
Можно сказать, его первая композиция)))))))
Вот они, современные дети! 
     Колокольчики в компании оленя отправятся в галерею к "Хомячку" на общее задание "Белым бело" 
А с этой фотографией сына хотела бы поучаствовать в фотозадании ЧБ "Девицы мастерицы" "Тысяча иголочек", но не знаю, не возобороняется ли это, так как фотография сделана двухлетним ребенком. Меня, маму, переполняет гордость за свое чадо, но правила есть правила...

Спасибо, что заглянули!



31 комментарий:

  1. Ооо, Инна!
    Да, современные дети те еще прошаренные в технике))) наш (еще нет 1.5) отбирает сотовый и жмет кнопки, причем старый неработающий ему неинтересно, ему дай работающий! Уже пару раз тетке своей позвонил))) надеюсь, фото примут на конкурс, это ж талант!))))
    А колокольчики чудесные! нынче у всех колокольчиковое настроение, или просто я на них внимание обращаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, про неработающий телефон нам знакомо))))) А еще у нас такая же ситуация с неработающей камерой))))))))) Я в 11 классе с компьютером не могла общий язык найти, а мой уже сидит, набирает буквы, клац- клац, и сообщение с непонятным содержанием и набором символов куда- то отправилось, а сын гордо: "ОтпЛавил". Колокольчики меня тоже в этом году зацепили, многие их шьют, вышивают, я насмотрелась и решила связать. Вообще очень понравился твой, но хардангер, его там так много...

      Удалить
  2. Инна, твой сынуля молодец))) такие хорошие фото у него получились!!! Красиво колокольчики на елке смотрятся))) я сколько лет уже собираюсь связать к Новому году ангелочка или колокольчик, а все руки не дойдут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! И я ангелочка хотела связать, но пока не взялась, времени не хватает.

      Удалить
  3. Симпатичные колокольчики получились, думаю, что они пропоют нежную новогоднюю песенку))) а оленюшка какой статный)))
    Спасибо, Инна, что творите вместе с Хомячком))!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой трогательный пост! Какое совместное фототворчество получилось!!!! Прямо тепло стало на душе....!!! Колокольчики прелесть!!! Сынуле здоровья! Спасибо от Хомячка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова и интересное задание!

      Удалить
  5. Какие нежные,воздушные колокольчики. Инн,ты эту красоту на улице оставишь? А сынок у тебя большой молодец - настоящим мужчиной вырастет )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Неее, эту красоту будем вешать на свою елку, это мы на фотосессию их брали. Спасибо за хорошие пожелания, от сына тоже)))))))

      Удалить
  6. Инна, сынуля - молодец! Так трогательно! Удачи в задании! Колокольчики - сама нежность! Приноси их в Рукодельное кафе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, если секунд 10 внимательно смотреть на первую фотографию, начинает казаться, что колокольчики слегка шевелятся. Я сначала подумала, что у меня глюки )))) Показала другим людям, они тоже это увидели. Говорят, что это оптический обман! Вот такая вот странность...

      Удалить
    2. Точнее сказать, не сами колокольчики, а еловые веточки за ними, в центре фотографии!

      Удалить
    3. Спасибо большое, Вика!))) Во время фотосъемки они и правда шевелились от дуновения ветра)))))

      Удалить
  7. колокольчики, олень... всё такое красивое!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Иночка такие фотографии твои малыш сделал обалденные! Колокольчики и олешек очень красивые. По домашнему уютные, нежные и воздушные. Как будто сотканные из паутинки. Очень красиво на фото солнечные лучи насквозь проходят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, за такие красивые слова!)))

      Удалить
  9. Инна, игрушки на елку-супер!
    Молодец, сынуля - будущий фотограф!

    ОтветитьУдалить
  10. Инна!! Получилось очень здорово игрушки великолепные!!! Отличные фото)) Главный герой- славный такой))уже фотографировать умеет)) Спасибо за новость

    ОтветитьУдалить
  11. Сколько елочек! Спасибо от ЧБ "Девицы-мастерицы"!

    ОтветитьУдалить
  12. Инна, потрясающие колокольчики, такие ажурные, очень нежные.И северные олень такой красивый. Здорово , очень люблю когда на елке висят самодельные игрушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Мне тоже последние годы стали нравится самодельные игрушки, насмотрелась в других блогах такой красоты.

      Удалить
  13. Инна, прекрасные колокольчики: такие нежные. И олень красивущий! И сын умничка.))))

    ОтветитьУдалить