понедельник, 26 августа 2013 г.

Игольница

Люблю я очень разные совместные проекты, конкурсы- галереи и т.п. Они вдохновляют на создание новых творилок, мотивируют в сроки закончить работу... Вот так и конфетная галерея у Марины под названием "Ах, Париж!" вдохновила меня на создание такой игольницы.
Я так давно хотела сшить игольницу, и наконец! сапожник приобрел сапожки))) Получилась она крупненькой, как я и хотела, и с сюжетом, как маленькое объемное панно.
Подвешивается на ленточку вот с таким декоративным бантиком.

Обратная сторона из хлопка, в такой же сине- голубой гамме.
А еще я сделала шаг к давно поставленной цели! Записалась на швейные курсы. Давно мечтала научиться профессионально шить, а не просто любительски... И у меня небольшое, но ценное для меня приобретение. Это моя новая помощница, не новороченная, но зато простая в использовании (пока мне большего не надо).
Моя старая машинка пошла на пенсию))) Так в один день у меня появились две помощницы (одна из них позировала выше), и обе сочетаются по цвету)))

7 комментариев:

  1. Инна, какая голубая прелесть !!! и не жалко тебе будет в такую красоту иголками тыкать? А внутри у тебя картон проложен чтобы форму держало? И заодно поздравляю с приобретением помощницы, я тоже месяца 2 назад себя такой покупкой порадовала))))) А навороченную и не надо,у меня тетка профессиональная швея,так вот она говорит что для техники это вредно без конца операции менять и у них в ателье несколько машинок стоит, каждая 1-2 операции выполняет. И сама она такие чудесные вещи создает на простой машинке и оверлоке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Нет, просто наполнила синтепоном, она и так форму держит. Я тоже считаю, что количество операций не важно, а важно качество пошива)))

      Удалить
  2. Инна, очень красивая, стильная игольница! И ткань для задника идеально подошла! Поздравляю с приобретением новой помощницы! Ждем новых работ!

    ОтветитьУдалить
  3. Изысканная игольница получилась!
    Инна, поздравляю с началом обучения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я так давно мечтала обучиться профессиональному шитью, надеюсь сама себя не подведу) Раньше , пока училась в университете, было некогда ходить на курсы, сейчас ребенок и домашние хлопоты, пока что удается посвящать любимому рукоделию небольшой отрезок ночного времени)))

      Удалить
    2. Да, с ребенком тоже трудно найти время.
      Так что вдвойне поздравляю, с тем что решилась записаться на курсы. И желаю побольше времени на рукоделие!

      Удалить