четверг, 22 августа 2013 г.

Фоторамка вышитая с летним сюжетом

Вот такую фоторамку я вышила на свою любимую морскую тематику... Фотография моего сыночка с морского пляжа чудесно вписалась в общий сюжет. В первый раз вышивала на пластиковой канве, было немного непривычно, но это нисколько не повлияло на мое вдохновение))) Схемка взята из старого номера журнала по вышиванию крестиком (собственно, из- за этой схемы и был приобретен журнал). 
Немного поближе деталей...

Общий вид со стороны...
И несколько слов о том, как я делала задник для фоторамки, здесь я помучилааааась...
Дело в том, что картон я изначально не рассматривала, предвзятое отношение у меня к этому материалу, как представлю, что может с ним случиться после намакания (мало ли что?)... Долго я ломала голову над тем, что же может мне послужить вместо картона. В итоге взяла обычную твердую пластиковую папку, вырезала по форме рамки, сделала подставку и приступила к поклейке. Приклеить нужно было только три стороны по краям, одну оставить свободной, чтобы можно было менять фото, если душа пожелает. И тут разочарование... ни один клей не мог склеить рамку с пластиком. Тогда я в пластиковой основе с каждого края на близком расстоянии проколола дырочки и обвязала задник столбиками без накида и рачьим шагом. Тогда только вязаный край склеился с флисом (задняя сторона вышитой рамочки обработана флисом, чтобы изделие было аккуратным с изнаночной стороны). Вот вид сзади...

Вид сбоку...
Вообщем, пересмотрела я свое отношение к картону, в следующий раз воспользуюсь старым доступным способом))))
С этой рамочкой хочу поучаствовать в конкурсе "Летнее настроение" в блоге Сделано с любовью. Море... пляж... песок... до следующего лета! Через несколько дней наступит осень, надеюсь, осенняя хандра всех обойдет стороной и настроение будут поднимать воспоминания о лете))) 

12 комментариев:

  1. Класс!!! Такое необычное применение вышивки! Так свежо!
    Рамка замечательная, очень подходит к фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Около 50 фоток с морского пляжа перебрала, не знала, на какой остановиться)))

      Удалить
  2. Замечательная рамочка получилась!
    Когда-то покупала сестричке детский набор для вышивки с пластиковой канвой. Попробовала сама - тоже непривычно. Но зато с тканью так не пофантазируешь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Да, пластиковая канва- это целое поле для фантазий, видела в интернете, чего из такой канвы только не делают!!! Меня пока только на рамочку хватило))) Еще и остался небольшой кусок, хочу и ему применение найти)))))))

      Удалить
  3. Инн,классно и идея свежая))) А канву внутри потом вырезала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, ее надо острыми тонкими ножничками по всему контуру вырезать, так как она жесткая (я бы сказала "пластмаса с дырочками")))

      Удалить
  4. Инна, рада знакомству, долго не могла попасть в твой блог, а тут раз и зашла сразу это приятно. Шикарная рамочка, такие яркие сочные цвета. И так здорово смотрится с фотографией сынули.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!Приятно слышать положительные отзывы от такого мастера. Твои работы мастерски исполнены, а твой рукодельный порядок вдохновил меня и я перемотала все свои мулине по твоему образцу)))

      Удалить
  5. Инна,такая необычная рамочка , очень милая получилась и аккуратная-она стоила всех трудов.Не знала,что есть пластиковая канва)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! А я давно слышала о пластиковой канве, но приобрела только в этом году. Для фоторамок идеально подходит.

      Удалить
  6. вау! обалденно и креативно! никогда не видела такого!!!

    ОтветитьУдалить