воскресенье, 19 января 2014 г.

Любовь- морковь...

Добрый день! Сегодня мы совершили длительную прогулку по парку, несмотря на очень холодную погоду и морозец, который покусывал и гнал домой))) Я устроила небольшую фотосессию своей последней работы, которую назвала "Любовь- морковь...". "Причем тут морковь?"- спрсите вы...))) А морковка имеет непосредственное отношение, так как речь идет о зайцах...
     
Вот они, мои любители моркови...
Моркови, конечно, в работе нет, но сама любовь, как видите, присутствует)))
Этот сюжет взялась вышивать спонтанно. В этом месяце я начала оооочень много процессов. Длительность и сложность большинства работ меня утомила, захотелось чего- то легкого, быстрого... Попался такой милый сюжет, два дня- и на свет появилась вот такая романтичная подвеска. Только завершив последний стежок, приняла решение, что это будет мягкий сердечный пинкип вот с таким незатейливым оформлением.
Конечно же, некоторые изменения я привнесла... В оригинале предлагалось вышить ЕГО комбинезон розовым цветом. Но я решила, что это будет слишком, и вполне достаточно будет розовых полосок.  
А на ЕЕ платице я накрутила французских узелков. Немного неумело, но все- таки накрутила...
А это то, чем занимался сын, пока мама фотографировала. 
Бегал за голубями, не давая себе замерзнуть. Должна сказать, им очень хорошо живется в нашем парке. Повсюду развешаны кормушки, все приходят в парк не с пустыми руками, а с угощением для этих летунов. И мы не исключение... На этом фото, правда, Эльдар скорее рассыпал кормушку, нежели ее наполнил, но мы быстро это исправили, купив птицам семечки.
И в продолжении моего пинкипа...
Вы обратили внимание, какие красивые вязаные цветы я использовала в оформлении вышивки! Эти цветочки пришли вместе вот с таким очаровательным зайчиком 
от Галины. Мне посчастливилось в декабре выиграть конфету у Галины, хозяйки блога "Это мой мир". Я радовалась, как ребенок! А когда пришла посылка, оказалось, что зайчик сопровождал еще и разные рукодельные радости! Ткани, бахрома, конфеты и вот такие красивые аккуратные цветочки, которым я тут же нашла применение, и еще осталось!
Спасибо, Галина, за доставленную радость!!! Все чудесное! А заяц занял место на полке, не могу им налюбоваться!!! 

21 комментарий:

  1. Хорошенький пинкипчик! Такой добрый! И поздравляю с подарками - они чудесны!

    ОтветитьУдалить
  2. Почему же оформление незатейливое?)) Очень интересно получилось! Цветочки так хорошо подошли к вышивке. Зайки очаровательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лида! Да, цветы удачно вписались, вот как полезно выигрывать конфетки)))

      Удалить
  3. Красивая и аккуратная вышивка за два дня - ты просто метиор!!!! И оформление красивое,нежное - цветочки очень подходят и по цветовой гамме и по стилю))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ай, класс!!! здорово!!! Инна! Замечательная идея, создания этой замечательной композиции!!! Превосходная Любовь - Морковь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгешка!))) Да... любовь на картинке самая что ни на есть настоящая)))))

      Удалить
  5. пинкипчик красивый! я сразу обратила внимание на цветочки, отлично вписались!

    ОтветитьУдалить
  6. Инна, какое всё красивое))))))) и вышивка и оформление!!!! я в полном восторге!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля! Очень приятно читать такие комментарии!

      Удалить
  7. Инночка замечательный пинкипчик! Мои любимые заясы:) Так мило ты его оформила-так нежно и прямо свадебно:) Как много кормушек у вас висит! У нас тоже вешают, но голубей нет почему то. Только синички-воробьи и еще какие то неведомые птички.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, у нас парк завешен кормушками, и такая забота о птицах приятна)))

      Удалить
    2. А у нас деревья вокруг дома:))) В городке заповедник Соколиный ( крохотный парк) Вот и кормим птичек:) Так поют здорово по утрам весной:)) Да так приятно когда люди из самых добрых побуждений подкармливают и заботятся.

      Удалить
    3. Как здорово! Вас окружает природа! У нас вокруг только этажки, но рядом есть парк. Это такое преимущество, когда живешь неподалеку, пусть даже маленького кусочка, живого уголка.

      Удалить
  8. Инночка, работа замечательная! Зайки-прелесть! Такие яркие и позитивные:))

    ОтветитьУдалить
  9. инна,зайцы такие миленькие.... а еще я так рада, что тебе понравилась моя посылочка...и вдвойне приятно, что кое-что тебе уже пригодилось...желаю и в дальнейшем удачи в творчестве, вдохновения и времени на воплощение твоих задумок!!! кстати у меня новая конфетка, зимняя, теплая, заходи в гости,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое!!! Все уже идет в применение. Зайчик живет на полке вместе с другими рукодельными полочными обитателями. Они уже подружились))) А цветочки такие потрясающие, я готова была сделать из них заколку и носить в волосах (кстати, цветочки еще остались и мысль о воплощении цветочной заколки не покидает меня). Так что заколка грозит появиться на свет! Еще раз спасибо!

      Удалить